Читай.net     
♦ Без комментариев

Евроэкономия коммунальных услуг

Евроэкономия коммунальных услуг

Заглянув в новые платежки по коммунальным услугам, мы придем к выводу, что воду, газ и электроэнергию придется расходовать гораздо экономнее. За опытом как жить в комфорте и чистоте, и при этом экономить семейный бюджет, стоит обратиться к нашим западным соседям. Ведь стоимость услуг в Европе всегда была достаточно высокой.
К примеру, одна из жительниц Германии рассказала, что воду она экономит, набрав в раковину воды, когда умывается и чистит зубы. Для мытья посуды используется только посудомоечная машина. Кругом в квартире стоят энергосберегающие лампочки, которые зря не включают. Если электроприборами никто не пользуется, то их обязательно отключают от розетки. Такие меры позволяют уменьшить потребление воды и света за месяц до 20 процентов. То есть вместо 80 евро в месяц за свет семья может платить около 60 евро.
В Бельгии на электроэнергию установлены ночные и дневные тарифы. Ночной тариф в два раза дешевле. Также можно выбрать подходящего поставщика. Однако местные жители, стремясь как можно больше сэкономить, пошли дальше. Они устанавливают солнечные батареи. Помимо посудомоечных машин некоторые моют посуду в тазиках. Это также помогает платить меньше за воду. Когда бельгийцы чистят зубы, вода из крана не льется беспрерывным потоком, ее наливают в стаканчик. 
Бережливые японцы для экономии придумали сливные бачки, в которые подается вода, использованная после умывания.
По мнению специалистов цена на коммунальные услуги должна быть существенно поднята. Однако при этом им не стоит забывать, что это должно произойти лишь при условии, что и зарплаты у населения также повысятся до должного уровня. А тем, кто рассказывает про высокую стоимость «коммуналки» в странах Европы стоит напомнить, что и зарплаты там не маленькие. Так при средней зарплате в 2000 евро, европеец платит за коммунуслуги около 400 евро.    
 

Опубликовано: 25.03.2015 23:03

Євроекономія комунальних послуг



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia