Читай.net     
♦ Без комментариев

В Финляндии собираются отменить школьные предметы

В Финляндии собираются отменить школьные предметы

В Финляндии проводится радикальная школьная реформа. Это самые необычные решения финского правительства, которые были приняты за всю историю этого северного государства. Похоже, что традиционное школьное обучение устарело. И на смену обычных школьных предметов приходят довольно-таки новаторские.
Как это заведено все начинается со столицы. Первыми реформы пришли в школы Хельсинки. По словам организаторов и самих участников реформы, страна нуждается в совершенно ином типе образования, чтобы подготовить учеников к жизни. По их мнению, новая система образования должна соответствовать современному обществу и прогрессу.
Сейчас старшеклассникам хельсинских школ уже не преподают обычные предметы. Их заменили новые специализированные уроки. К примеру, молодые люди проходят профессиональные курсы, где в комплексе изучаются и математика и иностранные языки, письмо и коммуникативные особенности. Так готовят будущих работников кафетериев.
Для других будет преподаваться курс со знанием экономики, иностранных языков, истории Евросоюза и географии. 
Также реформы затронули и отношение между учениками и учителем на уроке. Вместо пассивного сидения во время того как учитель объясняет предмет. Ученики разделены на небольшие рабочие группы для решения конкретных проблем. При этом улучшается качество общения участников процесса.
Система образования в Финляндии уже давно занимает лидерские позиции согласно мировым рейтингам по уровню грамотности среди учеников школ. Уступая при этом только лишь Китаю и Сингапуру.  
 

Опубликовано: 28.03.2015 11:39

У Фінляндії збираються відмінити шкільні предмети



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia