Читай.net     
♦ Без комментариев

Приключения украинца в Америке

Приключения украинца в Америке

Жителю Харькова Максиму Заселяну понадобилось всего лишь двести долларов для путешествия по Америке в течение двух месяцев. Взяв с собой рюкзак с самым необходимым и пару сотен «зеленых», 25-летний фрилансер-рекламист отправился  в поисках приключений по США. В течение этих двух месяцев молодому человеку приходилось ночевать на пляжах и вокзалах, питаться со свалок и подрабатывать посудомойщиком.
Свой экспериментальный тур по Америке Максим назвал «приключением бомжа в США». Эту поездку он называет самой спонтанной. На счету у него всего 27 стран. А началась эта поездка с того, что первоначально были куплены билеты на Кипр, поскольку цена на них показалась весьма заманчивой. За полторы недели до долгожданного вылета планы резко изменились из-за подруги из Америки. Идея отправиться в США за одну ночь переросла в твердую уверенность оформить американскую визу в течение трех-четырех дней.
И вот Максим с 231$ в кармане уже в Нью-Йорке. В аэропорту незнакомец подарил ему карту метро, таким образом, было сэкономлено на поездке 70$.
Аренда жилья оказалась не по карману, поэтому пришлось найти ночлег у каучсерферов, жить в черном районе. А вот за едой пришлось отправиться на свалку. Там находки радовали своим качеством и разнообразием. И это касалось не только еды, но и техники, мебели.
Работал Максим в ресторане помощником официанта, мыл посуду за 9 $ в час. Кстати, машину в Штатах можно купить за 500$ - 700$. Это недельная зарплата уборщика.
Из Майами Максим планирует отправиться в Чикаго, Сиэтл и Бостон. Также мечтает попасть на Аляску. Через полгода истечет срок визы, он отправится назад в Украину, чтобы строить новые планы.
 

Опубликовано: 23.03.2015 22:07

Пригоди українця в Америці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia