Читай.net     
♦ Без комментариев

Чиновника поймали при получении взятки

Чиновника поймали при получении взятки

"Специалисты Управления по борьбе с организационной преступностью в Ровно взяли председателя сельского совета при получении им крупной взятки в размере 500 тысяч грн. Деньги были переданы с целью принятия "правильного" решения. Ему нужно было утвердить поданный проект землеустройства и передачу в собственность 0,25 гектара земельного участка" - было сообщено отделом связей с общественностью УМВД Украины.
Правоохранительными органами было успешно спланировано задержание нарушителя в момент получения денег, которое происходило в селе Обаров Ровенского района, около отеля «Швейцария».
На данный момент, для открытия уголовного дела по статье 208 УК Украины, собираются все необходимые документы.   Сотрудниками правоохранительных органов ведется расследование для полного выяснения сложившихся обстоятельств.
Согласно ч.4 ст.368 УК Украины (в которой идет речь о принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупных размерах), к чиновнику обязательно будут предприняты меры наказания в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права находится на соответствующей должности или ввести управленческую деятельностью на срок до 3 лет, изъятием имущества. 
 

Опубликовано: 18.03.2015 22:15

Чиновника спіймали при отриманні хабара



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia