Читай.net     
♦ Без комментариев

Страны Евросоюза не сходятся во мнении введения новых санкций к России

Страны Евросоюза не сходятся во мнении введения новых санкций к России

Сейчас усиливать санкции по отношению к Российской Федерации Евросоюзу не стоит. Об этом говорил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо во время Совета ЕС.
«На сегодня в Украине достаточно стабильная ситуация. Поэтому, на мой взгляд, вводить усиленные санкции, нет никакой потребности» - сказал министр.
В тоже время министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд полагает, что Евросоюзу нужно оставить на таком же уровне нынешние санкции к РФ до момента выполнения всех договоренностей минской встречи, которые были приняты в феврале 2015 года. «Вопросы о санкциях будут обсуждаться на саммите ЕС, который пройдет 19-20 марта. Я думаю, что ЕС должен отправить четкий ответ, что санкции против России будут действовать до выполнения всех минских условий» - сообщил Филипп Хаммонд.
Польша выступает в пользу сохранения санкций против России, но считает, что для их усиления нет никаких причин, заявил глава министерства иностранных дел республики Гжегож Схетина. «Нет никаких значительных изменений, поэтому санкции необходимо сохранить» - сказал он, отметив, что «в восточных областях Украины в последнее время не произошло ничего такого, чтобы обсуждать усиление санкций».
«На данный момент предполагается, что конфликт приостановлен. Нужно вовремя реагировать и не усложнять ситуацию, искать эффективные способы решения вопроса. Необходимо своевременно реагировать на ситуацию, анализировать ее и строить план действий на конкретных основаниях» - указал Схетина.

 

Опубликовано: 16.03.2015 22:58

Країни Євросоюзу не сходяться на думці введення нових санкцій до Росії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia