Читай.net     
♦ Без комментариев

Об отводе орудий с Донбасса

Об отводе орудий с Донбасса

Сегодня, в министерстве обороны рассказали о том, как производится отвод тяжелого вооружения из Донбасса. Выяснилось, что украинские военные продолжают отводить тяжелое вооружение. Несмотря на отвод вооружения, бойцы АТО остаются по-прежнему на своих местах. Отвод вооружения продлится вплоть до завершения сегодняшнего дня. Об этом сегодня утром заявил Мин начальник управления информационных технологий Министерства обороны, а точнее его заместитель,  Сергей Галушко. В течение сегодняшнего дня украинские тяжелые орудия будут отводиться. В программах новостей сегодня должны быть видео сообщения о том. Все это происходит из-за того, что украинская сторона продолжает выводить свои войска их оккупированной территории.
Заместитель министра, Галушко Сергей,  напомнил, что в отвод войск был начат вчера, 26 февраля. Это противотанковое подразделения, вооруженные 100-милиметровыми артиллерийскими системами МТ-12 "Рапира". Вооружения отводятся на те  позиции, которые находятся на расстоянии не больше 25 километров от линии разграничения . Именно такое расстояние предусмотрено минскими соглашениями от 12 февраля..
При этом Сергей Галушко отметил, что украинская армия оставляет довольно много сил и средств вдоль линии столкновения всех сторон. Это делается для того, чтобы быть начеку, если режим прекращения огня будет нарушен.
Представитель Минобороны также отметил, что отвод украинского вооружения осуществляется под зорким контролем Специальной мониторинговой миссии с ОБСЕ. Они сопровождают украинские колонны и фиксируют в какую сторону движутся колонны.
 

Опубликовано: 27.02.2015 21:27

Про відвід знарядь з Донбасу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia