Читай.net     
♦ Без комментариев

Можно ли жить в тепле после повышения цены на газ?

Можно ли жить в тепле после повышения цены на газ?

Грядущие повышения цен на коммунальные услуги не на шутку вспугнули народ Украины. МВФ требует, чтобы цены в Украине на газ повысились на 280 %,  на электричество на 40. %. Все же вопрос по  повышению тарифов остается еще дискуссионным. Уверенны, что газ должен быть по рыночной цене в  НАК "Нефтегаз Украины". Помимо этого они уверяют, что людям необходимо предоставить субсидии, для того, чтобы они могли платить по мере своих финансовых возможностей. Алена Осмоловская, пресс- секретарь НАК Нефтегаза считает, что газ должен быть обоснованной для каждого потребителя. Также она заявила, что тарифы на коммунальные услуги поднять нужно, но максимум на 40-60%.  Эксперты энергетического рынка считают, что все собранные дополнительные средства с жителей страны должны пойти не в бюджет страны, а в модернизацию коммунальной сферы. Тут речь идет об установке современного экономичного оборудования, установка новых счетчиков, замена изношенных труб. Это в свою очередь позволит каждому украинцу уменьшить трату своих средств на коммунальные услуги.
Валентин Землянский и Валерий Бировик, дали украинцам советы по поводу того, как жить в тепле и тратить при этом меньше денег. В частных домах в первую очередь необходимо утеплить стены, чердак, поменять стеклопакеты, и установить утепленную дверь. Такие мероприятия сократят расход средств до 40—50% . Если в доме нет газа, то стоит установить не газовый, а дровяной, угольный или же пеллетный котел. Такие котлы экономнее и выгоднее.
В многоквартирных домах, где нет установленных  тепловых счетчиков на газ и тепло, необходимо договориться с ЖЕКом, об утеплении парадной и всего дома снаружи.

 

Опубликовано: 25.02.2015 21:38

Чи можна жити в теплі після підвищення ціни на газ?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia