Читай.net     
♦ Без комментариев

Миротворцев Порошенко позвал на Донбасс

Миротворцев Порошенко позвал на Донбасс

Сегодня, президент Украины Порошенко Петр, подписал официальное заявление о том, чтобы миротворцы прибыли на Донбасс. Данный документ вступает в силу с того дня, как он опубликован. Данный указ доступен для ознакомления на сайте президента Украины.
Штайнмайер дал комментарий в данном вопросе и заявил, что миротворцы могут прийти на Донецк, но это произойдет не скоро.
Президент Украины Петр Порошенко ввел в официальное  действие принятое Советом национальной безопасности и обороны Украины (СНБО)  решение от 18 февраля 2015 года "Об обращении к Организации объединенных наций и Европейскому Союзу о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности".
Поэтому данный соответствующий указ №116/2015, был подписан уже сегодня, 2 марта, и к тому же обнародован на сайте главы украинского государства. Сам документ с сегодняшнего дня имеет юридическую и законную силу.
В пресс-службе президента отмечают, что  на заседании 18 февраля СНБО решили, что обеспечение национальной безопасности Украины, а также неотложное разрешение кризисной ситуации на востоке, требуют обращения в европейский Совбез ООН и Совет ЕС с просьбой об разворачивании на территории Украины международной спасательной операции по соблюдению мира и безопасности.
СНБО посоветовал Порошенку обратиться к всемирным организациям с просьбой о направлении в Украину миротворцев. Верховной Раде же поручено внести изменения в законодательстве с указанием о том, что в Украине будет проходить миротворческая операция.
 

Опубликовано: 02.03.2015 16:41

Миротворців Порошенко покликав на Донбас



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia