Читай.net     
♦ Без комментариев

Запланированы новые переговоры о газе с Россией

Запланированы новые переговоры о газе с Россией

Вчера, 20 января было заявлено о том, что в ближайшее время запланировано провести переговоры по дальнейшему газовому вопросу.
В Министерстве энергетики Украины прокомментировали недавнее заявления Миллера о том, что скоро завершится  действие "зимнего пакета" украинских скидок.
В Украине запланировано провести новые переговоры о газе с Россией. Обе стороны должны договориться  об условиях поставок газа с России.
Напомним, что срок действия «зимнего пакета» истечет 1 апреля. Об это сказал Демчишин Владимир, во время комментирования  заявления Миллера Алексея, главы русского Газпрома.
В частности, Алексей Миллер заявил, что действие  так называемого «зимнего пакета скидок» для  всей Украины на поставки русского газа прекратит свое действие уже с 1 апреля. Ожидается,  что Москва и Киев к тому времени договорятся о "летнем пакете". Но Миллер ничего об этом не сказал во время встречи с главой Кабинета Министров. Демчишин сказал, что они планируют провести переговоры, и непременно привлекут к ним своих европейских партнеров.  Также он отметил, что предыдущие газовые переговоры для обеих сторон дались особенно сложно, и необходимо всем делать хотя бы маленькие шажочки навстречу друг к другу. Он заявил, что начало переговоров положено. Говорить пока о результатах рано, но стоит отметить, что рынок энергетики всячески работает в нашу пользу. Цена на нефть падает, а это в свою очередь приведет к тому, что цена на газ упадет. Цена будет ниже, чем раньше.
Напомним, что в декабре прошлого года Украина возобновила импорт газа из России, после того, как был уплачен долг.
 

Опубликовано: 21.01.2015 22:07

Заплановані нові переговори про газ з Росією



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia