Читай.net     
♦ Без комментариев

Как правильно выбрать оливковое масло

Как правильно выбрать оливковое масло

 О том как и чем полезно оливковое масло уже знают все, но не все умеют его правильно выбирать. Во-первых, произведено и разлито чудодейственное масло должно быть в одной и той же стране. Это можно прочитать на этикетке бутылки. При чем информация должна быть и о производителе и о том, кто и где разливает приглянувшееся вам масло. Далее, обратите внимание на дату производства. Оливковое масло, собственно, как и любое другое, должно быть свежим. 

Упаковка тоже имеет важное значение. Хорошо если это будет бутылка, не пропускающая солнечные лучи, из темного стекла. Или жестяной бочонок. Не зависимо от того, в какой таре вы выбрали масло, она должна плотно и герметично закрываться.
Цвет масла зависит, целиком и полностью от спелости оливок из которых оно выжато. Часто производители фасуют масло, смешивая два разных: отжатым из спелых плодов и отжатым из молодых плодов дерева оливы. Масло из молодых оливок имеет более зеленоватый оттенок.
Осадок на дне бутылки не имеет противопоказания к его покупке, просто оно меньше отфильтровано. 
И последнее, не покупайте оливковое масло, если производитель смешал его с другим видом масла, вы никогда не узнаете каковы были эти пропорции.
Опубликовано: 09.09.2013 21:54

Як правильно вибрати оливкову олію



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia