Читай.net     
♦ Без комментариев

Хороший сын – опора в старости

Хороший сын – опора в старости


Каждой матери хочется, чтобы ее сынок вырос умным, самостоятельным, уверенным в себе и надежным. Добиться этого нелегко, потому что необходимо самим родителям обладать положительными качествами, а также знать о том, как взрослеют мальчишки. Существуют 3 стадии их взросления, отличающиеся некоторыми особенностями.
Стадия первая: с рождения – 6 лет. Самая крепкая связь с матерью. Конечно, роль отца не уменьшается в этот период, но все-таки сейчас это мамин «хвостик». В этот период необходимо передать ребенку всю любовь и нежность, чтобы он был уверен в будущем.
Стадия вторая: 6-14 лет. Теперь сын переключает больше внимания на мужчину. Он ощущает себя мужчиной, пытается подражать взрослым поступкам. Мама остается важным человеком, но больше в качестве защиты, опоры, надежного «крыла». Важно в этот период развивать знания, способности, интересы ребенка. Ребенок должен ощущать радость и комфорт от своего пола.
Стадия третья: 14-18 лет. Участие мужчины-наставника как никогда важно. В этот период родители как бы немного отходят на второй план. Поэтому важно незаметно и ненавязчиво подыскать своему ребенку достойного наставника, к которому он будет прислушиваться.
Переход со стадии на стадию не предполагает смену заботы с матери к отцу и наоборот. Принимайте активное участие в жизни ребенка, отвечайте ему добром, открытостью, лаской и любовью и увидите, каким замечательным мужчиной он вырастет. 

Опубликовано: 02.09.2013 19:09

Хороший син - опора в старості



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia