Читай.net     
♦ Без комментариев

Врачи особо не рекомендуют употреблять беременным 2 вида продуктов

Врачи особо не рекомендуют употреблять беременным 2 вида продуктов

 Проведя тщательный анализ историй болезней нескольких тысяч человек, ученые из Агентства по охране здоровья (Великобритания) сделали вывод, что беременным женщинам, а также людям с определенными заболеваниями, нужно отказаться от ряда продуктов питания.

Специалисты советуют беременным женщинам исключить из ежедневного рациона мягкий сыр и паштет. Дело в том, что в них могут содержаться бактерии листерии. Статистика показывает, что беременность делает женщин уязвимыми перед ними. А в случае заболевания листериозом у женщины могут возникнуть серьезные болезни, в частности повышается риск выкидыша.
Британский центр исследования рака рекомендует послушать эту порадует и онкологическим больным. Исследование с участием почти полторы тысячи человек показало, что люди, которые имеют раковые заболевания, чаще заражаются листерией.
Напомним, Listeria - род бактерий, содержит шесть известных видов грамотрицательных позотивних палочковидных бактерий. Назван в честь Джозефа Листера. Listeria - преимущественно почвенные бактерии, хотя и существуют патогенные виды, которые проникают в организм человека черед пищевые продукты.
Опубликовано: 01.09.2013 23:49

Лікарі особливо не рекомендують вживати вагітним 2 види продуктів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia