Читай.net     
♦ Без комментариев

Чем так полезна дыня?

Чем так полезна дыня?

 Август месяц - прекрасный период побаловать себя сладкими бахчевыми. Дыня -  ароматный и сочный фрукт - дает не только сладкий вкус, но и хорошую пользу. 

Уроженка Африки, дыня с незапамятных времен занимала почетные место сердцах гурманов всех мастей. В древние времена  дыню по достоинству оценили за ее вкус.  Этот прекрасный плод   в Египте приносили в дар божествам, а в Вавилоне  одарили божественным свойством хранить в себе Свет.
Плоды разных сортов этой бахчевой, а их более 3000 видов, широко разнообразны - с семенами и без них, гладкие, продолговатые, шаровидные,  с прожилками, полосатые, желтые, оранжевые или зелено-синие ... Длина фрукта колеблется от 10 см до 2 м, а по весу иногда достигает 20 кг.
Плод содержит в себе много калия, кальция, железа, магния, витаминов группы В, С и А. Дыня - эффективное средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, успокаивает нервную систему, нормализует перистальтику кишечника, уменьшает уровень холестерина в крови и предотвращает возможность развития атеросклероза, к тому же хорошо выводит токсины.
 
Опубликовано: 04.08.2013 22:24

Чим так корисна диня?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia