Читай.net     
♦ Без комментариев

Куда ездят украинцы в отпуск

Куда ездят украинцы в отпуск

По мнению туроператоров, если авиаперевозчики не предложат украинским туристам новых маршрутов, то количество выезжающих в Турцию и Египет значительно сократится. За 2012 год украинцы направлялись в Испанию, ОАЭ, Грецию и на Кипр. Согласно цифрам Госпогранслужбы, количество туристов в Египте сократилось до 300 тысяч человек, в Таиланде отдохнуло 23 тысячи (сокращение на 8 процентов), а в Турции почти 600 тысяч (сокращение на 9 процентов).
В первую очередь снижение потока туристов связано с неспокойной ситуацией в той или иной стране. К примеру, в Египет не очень хотят ехать, несмотря на то, что в Табе, Шарм-Аль-Шейхе и Хургаде относительное спокойствие. Революционное настроение местного населения отпугивает туристов, и это понятно. А вот Турция сама «виновата» в потере более чем 60 тысяч украинцев. Аналитики объясняют это тем, что в этих популярных курортных местах поддались искушению взвинтить цены, за что и поплатились. Но самым беспокойным оказался Тунис. Сокращение туристического потока в эту страну упало до 200 человек в год – сокращение в 10 раз. В Тунисе целый год не прекращались беспорядки, вызванные уголовными элементами и религиозными экстремистами, что стало причиной спада интереса.
А вот интерес к Греции и ОАЭ возник по причине пропаганды авиаперевозчиков. Периодическое снижение цен на билеты, организация недорогих рейсов привели к тому, что поток туристов повернул в сторону этих стран. 

Опубликовано: 05.02.2013 17:29

Куди їздять українці у відпустку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia