Читай.net     
♦ Без комментариев

Не верь глазам своим

Не верь глазам своим

В Донецкой области не выяснили причины покраснения воды в реке Соленая. Сегодня на пресс-конференции об этом сказал председатель областной администрации Андрей Шишацкий, комментируя покраснение воды.
Чиновник сказал: «Причины еще не выяснили. Я знаю про этот факт».
Согласно информации журналистов телеканала «Донбасс», жители опасаются экологической катастрофы.
Сюжет обозначил основные проблемы: «Соленая река, разделяющая город имеет красный цвет. А рыба в ней погибла. Люди обвиняют в беде местные предприятия, а в мэрии уже работает специальная комиссия».
Местные жители говорят, что водоем стал красным с месяц назад. Жители боятся химических испарений, что именно попадает в воду и почему погибает рыба, жители не знают.
Егерь Алексей Павленко сказал: «За городом у нас находится закрытая шахта имени Коротченко и Центральная обогатительная фабрика «Селидовский», которая на данный момент работает. Все сточные воды, которые сбрасывают шахта имени Коротченко и ЦОФ «Селидовский» попадают в эту реку».
Руководство шахты сообщило, предприятие не работает, но осуществляет откачку воды, которая попадает в реку.
Василий Давыдов, главный инженер шахты говорит: «Вода чистая и прозрачная. Вывод научно-технической фирмы «Стандарт». Взяты пробы воды. Пробы воды соответствуют нормам».

Опубликовано: 05.02.2013 00:25

Не вір очам своїм



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia