Читай.net     
♦ Без комментариев

Возможны наводнения

Возможны наводнения

Укргидрометцентр дал прогноз на воскресенье. В Закарпатье и Прикарпатье ожидается сильный дождь и мокрый снег. В Украине местами порывы ветра 15-20 м/с, в Крыму — до 25 м/с. На дорогах, кроме юга, гололедица. Ночью и утром местами туман, видимость 200-500 метров. Укргидрометцентр сообщал, что 3-5 февраля возможен подъем уровня воды в отдельных реках Украины. На территории Закарпатской области в низинных районах сточными водами уже подтоплены 55 дворов и 10 гектар сельскохозяйственных угодий из-за осадков в виде дождя, таяния снега, а также через захламленность водостоков и дренажных систем. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям официально подтвердила это.
Сообщение пояснило: "В частности, в городе Ужгород подтоплены 42 домохозяйства, в Иршавском районе - 10 дворов и 10 га сельхозугодий, в селе Каменское и в Мукачевском районе - 3 домохозяйства, в селе Клиновец".
В Днестре на участке село Залещики — село Рухотин уровень воды, вероятно, поднимется на 1-2 метра. Возможен раскол льда, ледоход и образование заторных масс льда. В реке Выжевка в районе пгт. Старая Выжевка возможен подъем воды на 0,1-0,3 метра.

 

Опубликовано: 03.02.2013 12:19

Можливі повені



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia