Читай.net     
♦ Без комментариев

Любопытность привела в семью

Любопытность привела в семью

Медведь-губач возрастом около 1,5 года долгое время жил в семье простых индусов Кисан в деревне Лакхапада штат Орисс. Медведь следовал за стадом коз из любопытства, и его могли убить, но семья Кисан спасла его и приютила у себя. Мишку назвали Бадду.
Год прожил губач в семье, пока его не увезли чиновники из службы дикой природы, чтобы выпустить медведя в дикую природу. Но перед этим было сделано много замечательных фотографий о том, как медведь стал почти ручным, как выполнял некоторые команды и спал вместе с членами своей новой семьи.
Иногда губача называют ленивцем по образу его жизни. Он значительно отличается от остальных пород медведей и его легко узнать по подвижной морде и голым губам. Причем губы у него так выпячиваются, что образуют подобие хоботка. Поэтому его так и прозвали – губач. В остальном облик его чисто медвежий.
Эти медведи не опасны для крупных животных, они больше любят питаться насекомыми, растениями, личинками улитками, яйцами. Любовь к меду у губача повышенная, поэтому иногда его зовут «медовый медведь». С марта по июнь он питается исключительно фруктами, а остальное время года разоряет гнезда пчел, муравьев и термитов. В районах с проживанием людей любит разорять поля кукурузы и сахарного тростника.
Характер медведя поразительный. Он одновременно очень агрессивный, может даже убить человека, но в то же время легко поддается дрессировке и часто проживает среди циркачей. 

Опубликовано: 25.08.2012 21:24

Цікавість привела в сім'ю



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia