Читай.net     
♦ Без комментариев

Четное количество цветов – покойникам

Четное количество цветов – покойникам

Вчера, в День независимости Украины, наблюдалась одна странная вещь. К памятнику Тарасу Шевченко пришли представители власти, которые несли с собой цветы. Видимо не все смогли определиться, какое количество цветов полагается возлагать в таких случаях. Одни шли с одной гвоздикой, другие несли по три цветка, а вот ректор Николаевского национального университета имени Сухомлинского Валерий Будак и вовсе пришел с двумя.
Корреспонденты решили выяснить, почему депутат Николаевского горсовета от фракции Партии регионов возложил к мемориалу Великого Кобзаря две гвоздики. Ответ был прост: Будак не знает, какие есть правила и каноны в этой сфере.
- А что, существуют какие-то нормы для такого мероприятия? Две или три? Каждый взял сколько захотел. Почему сразу умерший, похороны? Честно говоря, я не знаю… Как живому надо нести или как покойнику… Теперь я засомневался окончательно.
Хотя когда через некоторое время точно такой же вопрос задали Будаку снова, он уверенно ответил, что никакого правила на количество цветов не существует. Коллега Будака, Вячеслав Шебанин, принес три розы.
- Какая разница, кто сколько принес – сколько было, то и взяли. Главное, что хорошо сегодня было.
Стоит отметить, что атмосфера у памятника была именно траурная. Молча, без выступлений, без праздничного сопровождения разложили цветы и сразу разошлись. Может, не зря Будак пришел на возложение именно с таким количеством цветов?..  

Опубликовано: 25.08.2012 02:19

Парна кількість квiтів - покійникам



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia