Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Что не рекомендуется делать перед сном?

Что не рекомендуется делать перед сном?

После тяжелого рабочего дня мы стараемся еще успеть выполнить множество домашних дел. В результате мы некоторые вещи делаем непосредственно перед сном, а специалисты этого делать не рекомендуют. Оказывается, некоторые занятия могут привести к проблемам со сном и даже кошмарам. Что же это?

Нельзя перед сном есть или пить. Употребление тяжелой пищи нарушает пищеварение, приводит к тому, что организм целую ночь работает, переваривает еду, а это приводит к усталости, разбитости, беспокойному сну. Потянувшись перед сном к кусочку мяса, тортика и т.д. стоит подумать дважды, если не хотите встать утром уставшим человеком. Также возбуждают перед сном обезболивающие и антидепрессанты. Лучше выпить таблетку за час-два перед сном, но вот снотворное можно пить непосредственно перед сном.

Врачи категорически не рекомендуют использовать перед сном телефон или планшет. Пользоваться гаджетами и даже телевизором перед сном не рекомендуется, поскольку яркий свет от экрана активизирует наше мышление, заставляет нас проснуться и сосредоточиться.

Не стоит перед сном заниматься фитнесом. Некоторые другого времени не придумывают, поэтому стараются хоть 5-10 минут перед сном  покачать пресс или сделать приседания. Этого делать категорически нельзя, поскольку вы активизируете нервную систему, что не позволит вам свободно уснуть в результате. Зато прогулка перед сном станет прекрасным средством поддержать себя в форме и успокоить нервную систему.

Врачи не рекомендуют перед сном курить или выпивать алкогольные напитки. В результате можно получить бессонницу, кошмары и т.д.

Опубликовано: 08.06.2016 22:15

Що не рекомендується робити перед сном?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia