Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Эффективность средств защиты от солнца

Эффективность средств защиты от солнца

Всем известно, что пребывание на солнце без защитных средств негативно отражается на здоровье человека, а особенно – на его коже. От солнечных лучей кожа быстро стареет, теряет эластичность и может покрыться пигментными пятнами. Приятного от этого всего мало, поэтому хочется избежать настолько серьезных последствий, но и избегать пребывания на солнце не всегда хочется. Каким средствам защиты стоит доверить свое здоровье?

Американские дерматологи решили провести эксперименты и определить, какие солнцезащитные средства реально могут защитить кожу. Оказалось, что 43 % продуктов вообще не имеют заявленного уровня защиты. Половина средств теряют свои свойства после купания, поскольку под воздействием воды исчезают некоторые особенности крема или спрея. В результате длительное пребывание в воде может стать причиной ожогов, ведь она преломляет лучи и в ней кожа загорает быстрее.

В результате дерматологи рекомендуют покупать крема с защитой 40-50, что увеличит ваши шансы получить хотя бы защиту 30. Меньший уровень может быть опасен, особенно для человека, который думает, что он в безопасности.

При покупке средства нужно отдавать предпочтение тем, у которых идет защита SPF и UVA. Наносить средства на кожу рекомендуют даже смуглым и загорелым, поскольку воздействие ультрафиолета провоцирует меланомы. Каждый раз после купания стоит обновлять защиту, ведь все же крема и спреи смываются. Это простые правила, которые стоит выполнять, чтобы не получить ожоги и не повредить свою кожу, не вызвать преждевременное старение.

Опубликовано: 03.06.2016 23:42

Ефективність засобів захисту від сонця



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia