Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Динозавр недалеко от территории Украины

Динозавр недалеко от территории Украины

В Варшавском музее Земли были случайно найдены останки ископаемого динозавра породы Протоцератопс. Также недалеко в скале был найден оттиск стопы динозавра, который в данный момент является музейным экспонатом.

Это наиболее важное открытие года в палеонтологии. По мнению Жерара Герлински (доктор наук) считает. что данное открытие есть наиболее важным событием 2011 года в глобальном мастштабе. Насколько известно ученому, это единственное в своем роде открытие уходящего года.

Особенность данного открытия заключается в том, что до этого момента не было возможности сравнить останки динозавра непосредственно со следом в земле, который он оставил.

Один из студентов, который работал в музее для подготовки магистрской работы, совершенно случайно обнаружил оттиск лапы динозавра.

Напомним, что скелет Протоцератопса в течение десятилетий находился в експозиции одной из выставок Музея Земли. Также, Протоцератопс — один из тех видов динозавров, останки который, как правило, находят в пустыне Гоби (Монголия). Возраст найденного ископаемого динозавра составляет приблизительно 80 миллионов лет.

Опубликовано: 29.12.2011 21:50

Динозавр недалеко від території Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia