Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Кто-то делает лекарства

Кто-то делает лекарства

Рон Фочье со своей группой (медицинский центр Эразма) дал официальное заявление о том, что им удалось создать и получить стабильное биологическое формирование — смертельно опасный штамм нового птичьего гриппа, он способен свободно передаваться от зараженного к реципиенту воздушно-капельным путем.

Представители независимых экспертов крайне встревожены произошедшим и опасаются утечки информации о вирусе либо образцов или возможного применения штамма как биологического оружия.

Хавьер Бертран (министр здравоохранения Франции) обратился к социуму с просьбой быть предельно бдительными и следить за развитием и существованием вируса-мутанта. Он напоминает о том, что грипп H5N1 способен привести к летальному исходу зараженного в более чем половине случаев. Состоянием на сегодня 350 человек умерло от этой болезни, но эта, относительна небольшая цифра сохраняется таковой до тех пор, пока не получит распространение вирус способный свободно распространяться от человека к человеку.

Джон Далли (комиссар по вопросам здравоохранения в европейском союзе) дал заявление о том, что специалисты Голландии заверяют — вирус находится в абсолютной безопасности, люди, которые принимали непосредственное участие в его создании и разработке ограничены соответствующими правовыми и законодательными аспектами. Самое главное — не допустить утечки информации касательно того, какие именно мутагены способны изменить существующий штамм и модернизировать его.

Тем не менее ученые сказали, что получить новый штамм оказалось намного легче, чем они могли предположить.

Опубликовано: 28.12.2011 20:03

Хтось робить ліки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia