Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Волшебные микросхемы

Волшебные микросхемы

Недавно группа из 47 ученых НИИ в Беркли заявила о разработке уникальной гарнитуры для воздействия на физические характеристики любого тела, к которому она будет подключена.

На данном этапе это изобретение представляет из себя довольно крупногабаритный агрегат с обилием проводов, датчиков и сканеров, который позволяет считывать характеристики проявляемые любым телом и незначительно изменять их.

Том Нидльсен (куратор проекта) сказал, что до этого момента ученые могли превращать один вид драгоценных камней в другой путем огромных энергетических затрат. Современное же изобретение не способно на данном этапе столь кардинальо изменять свойства материалов, но уже сейчас сравнимо по энергозатратам с двигателем средней газонокосилки, и, в перспективе будет доступно каждому желающему.

В качестве эксперимента были продемонстрированы кусочки творога, которые под влиянием устройства приобретали магнитные свойства, которые сохранялись в течение приблизительно 7 часов после прекращения всякого воздействия на них. Том дал комментарий о том, что этим они хотели показать реальность влияния даже на такие сложные по своему составу объекты.

Также пресс-служба показала опыт с «мягким» аллюминием, который хоть и не выглядел очень наглядно, но давал понять, что удивительное устройство способно создавать эффект плавкого аллюминия без фактического изменения его тепмературы.

Напомним, разработка находится в своей зачаточной стадии и к чему это может привести покажет только время.

Опубликовано: 25.12.2011 05:11

Чарівні мікросхеми



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia