Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Ученые британии иногда делают полезные открытия

Ученые британии иногда делают полезные открытия

Многие против экспериментов над животными в процессе разработки безопасной косметики. Тем не менее, в ежедневной практике огромное количество зверей страдает от обилия химии. Возможно, такая вынужденная мера оправдана в случае разработки лекарств, которые смогут спасти миллионы человеческих жизней.

Так, новая вакцина способна вызвать значительный по своему воздействию имунный ответ, который гарантировано остановит подавляющее большинство штаммов малярийного плазмодия.

Научное сообщество с одобрением отнеслось к новости об изобретении новой вакцины. В ближайших планах (2-3 года) — эксперименты на добровольцах. Тем не менее, на данном этапе работу нельзя назвать завершенной, по оценкам ученых, финальный результат может быть передан в широкое пользование не ранее, чем через 10 лет упорной работы.

Профессор Адриан Хилл (Оксфордский университет) поделился соображениями о том, что вакцина от малярии — один из наиболее сложных проектов для разработки.

Дело в том, что принцип действия основывается на блокировке рецептора протеина RH5 (выполняет критическую и основную роль в процессе проникновения плазмодия в эритроцит, где последний получит возможность размножения.

Напомним, что ежегодно от малярии погибает более половины миллиона человек.
 

Опубликовано: 26.12.2011 17:11

Вчені британії іноді роблять корисні відкриття



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia