Читай.net     
♦ Мода и красота

Чем мы обязаны Габриэль Шанель

Чем мы обязаны Габриэль Шанель

Инновации, которые внесла в мир моды и красоты Коко Шанель, оставили незабываемый след.
Легендарный парфюм Chanel №5 был создан практически 94 года назад. Авангардное решение аромата, который не был типичным для того времени, а также его упаковка с чистыми линиями и строгой геометрией, покорили весь мир благодаря этой потрясающей женщине. Непревзойденный аромат подтвердил свою уникальность в 1952 году, когда Мэрилин Монро призналась журналистам, что ее ночным одеянием служат лишь несколько капель этого парфюма.
Первая красная помада, которая была выпущена Габриэль Шанель, задала определенный тон, благодаря которому помада от Chanel всегда легко узнаваема и по сей день. Насыщенный цвет и функциональная упаковка, которые делают этот бренд одним из самых желаемых. А при создании легендарной сумочки Мадемуазель Коко была настолько предусмотрительна, что позаботилась и о специальном карманчике для хранения помады.
Именно благодаря Шанель легкий загар и здоровый оттенок кожи стали модными в те далекие времена. Она предпочитала проводить время на пляжах Лазурного побережья и своим примером приучала сверстниц к морскому загару. Это было зарождение нового стиля жизни, что послужило в будущем созданию тональных средств, которые сделали макияж естественным.
Любимым цветком Габриэль Шанель всегда была белая камелия. За весь период карьеры Шанель белая камелия служила украшением в ее коллекциях одежды, встречалась в ювелирных изделиях и аксессуарах. Аромат этого цветка не будет противоречить аромату Chanel №5, поэтому может быт украшением, как прически, так и платья или на лацкане жакета.
 

Опубликовано: 21.08.2015 00:52

Чим ми зобов'язані Габріель Шанель



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia