Читай.net     
♦ Мода и красота

Витамины и кожа

Витамины и кожа

 Все мы знаем, что фрукты и овощи полезны для нашего здоровья за счет витаминов и микроэлементов, но далеко не все знают, какой потрясающий эффект оказывает косметика, в состав которой входят витамины красоты. 

Витамин А или ретинол оказывает очень благоприятный эффект на нашу кожу. Используя косметические средства с этим витамином, вы улучшите внешний вид своей кожи, она перестает шелушиться, истончаться. Витамин А считается мощным антиоксидантом, который замедляет ее возрастные изменения. 
Витамин С. Ученые выяснили, что одна форма аскорбиновой кислоты благотворно воздействует на наши клетки кожи, охраняя их от повреждений и возрастных изменений. Обязательно купите себе косметическое средство, в составе которого есть витамин С. 
Витамин Е стоит на третьей позиции в рейтинге самых мощных витаминов для молодости. Ученые настоятельно рекомендуют пользоваться кремами для загара с содержанием витамина Е – предотвратит процесс фотостарения. 
Витамин В9 или фолиевая кислота оказывает благотворный эффект, если ее принимать вместе с витаминами В6 и В12, тогда эффект от фолиевой кислоты будет подобен действию, которое оказывают антиоксиданты. 
Витамин В12. Недавно были изобретены инъекции витамина В12, омолаживающие кожу и замедляющие ее старение, но не спешите бежать в салоны. Для этого нужно есть пищу, в которой больше всего витамина В12 и пользоваться кремами, в составе которых присутствует этот же витамин. 
Опубликовано: 07.08.2014 15:17

Вітаміни та шкіра



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia