Читай.net     
♦ Мода и красота

Необходим ли балдахин на детскую кровать?

Необходим ли балдахин на детскую кровать?

После появления малыша на свет родителям совершенно не обойтись без таких детских принадлежностей как комод micuna, кроватка, люлька, матрас. Однако существуют и такие вещи, которые одним кажутся важными и нужными, а другим наоборот. Так, например балдахин для детской кровати. Одни родители считают его символом нежности, красоты и защиты для маленького человечка, а для других этот предмет излишен и даже вреден.

Сейчас мы разберемся, для чего же необходим балдахин, и какие они бывают.

Многие пары, познакомившись с балдахином, удивлены, ведь оказывается, что этот предмет интерьера детской комнаты нужный, практичный и реально используемый в повседневной жизни. Балдахин служит не только украшением детского ложа, делает его уютным и нежным, он еще и выполняет несколько важных функций.

Вообще-то балдахин – это очень красивый навес, который обычно помещают над императорскими кроватями, над тронами королей и над религиозными алтарями. Основным предназначением балдахина является украшение, они должны предавать местам статусность. Впервые о балдахинах узнали из древнего Востока, однако сам термин пришел из итальянского языка, и означает – «шелк из Багдада».

А теперь об основных реально полезных назначениях современных балдахинов для детского ложа.

1. защищать новорожденного от опасных прямых солнечных лучей и излишнего света.

2. защищать младенца от различных насекомых.

3. защищать кроху от пыли.

4. защищать карапуза от сквозняка во время проветривания помещения.

Уже из этих четырех пунктов реально видно, что балдахин нужная вещь.

Балдахины могут крепиться к детской кроватке для новорожденного по-разному. Существуют такие модели, которые крепятся исключительно над головой новорожденного, а это значит, что описанные функции не будут распространяться на кроватку целиком. Балдахины над головой карапуза могут лишь частично уберечь кроху от излишнего света, и остальные функции будет исполнять лишь частично. Обычно балдахины крепятся на ноге-креплении, которая закрепляется у изголовья кроватки малыша или сбоку. Бывают также и нестандартные крепления.

Из каких же материалов выпускаются балдахины для малышей? Обычно для создания уютной атмосферы для малыша используются такие материалы как органза, хлопок, гобелен, ситец и бархат.

Конечно же, от материала, из которого изготовлен балдахин будет зависеть его функциональная особенность. Если Вы планируете уберечь кроху от солнечных лучей, то выберите его из непрозрачного материала, а если хотите защитить новорожденного от сквозняков, то лучше всего выбрать балдахин из плотной и крепкой ткани. 

 

Опубликовано: 29.05.2014 14:58

Чи необхідний балдахін на дитяче ліжко?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia