Читай.net     
♦ Мода и красота

Борьба с шелушением началась

Борьба с шелушением началась

Начались холода, морозные ветра, которые не самым лучшим образом влияют на кожу лица и шеи. Капилляры сужаются, кожные ткани не получают жидкость и питательные вещества в нужном количестве, поэтому кожа начинает шелушиться. Решить эту проблему легко, если правильно подойти к вопросу ухода.
Одно из самых важных правил в холодное время года – это правильная очистка. Зимой лучше умываться косметическими средствами с легкой мягкой текстурой, в состав которых входят витамины экстракты арники, календулы, алоэ вера, C, PP и др. Такие пенки для умывания и гели способны не только очистить и смягчить кожу, но и укрепить стенки сосудов и придать им эластичность.
Перед выходом на улицу, туда, где царит холодный воздух, лучше увлажнять кожу питательным кремом или молочком – эти средства замечательно питают кожу и препятствуют ее пересыханию и шелушению. Выбирая в магазине косметическое средство, обратите внимание на состав крема: желательно, чтобы в нем были витаминные комплексы, гиалуроновая кислота, соевые протеины и аминокислоты. Лучше до выхода на свежий воздух наносить питательный крем за 30-40 минут, тогда все нужные коже полезные вещества успеют усвоиться, ведь на холоде скорость обменных процессов замедляется. Также полезно закалять кожу, проводя контрастные ванночки, криомассажи. Помогут и процедуры в салоне, такие как парафинотерапия, массаж лица, ультразвуковая и вакуумная очистка. 

Опубликовано: 04.12.2013 18:46

Боротьба з лущенням почалася



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia