Читай.net     
♦ Мода и красота

Стоматология вчера и сегодня

Стоматология вчера и сегодня

Красивые зубы - это не просто дань моде или подражание знаменитостям. В ровных и белоснежных зубах заключено здоровье организма. Через рот внутрь попадает пища, и какого качества она станет, пройдя через важный "канал" - зависит только от каждого. Не все понимают важность регулярного прохождения осмотра у стоматолога. А ведь порой врачи других профилей тщетно пытаются вылечить болезни, с которыми было бы легче справиться, просто полечив больные зубы.
Развитие стоматологической отрасли в медицине происходит быстрей, чем мы подозреваем. Еще вчера мы вставляли болезненные протезы, цементные пломбы и удаляли зубы с адской болью, а сегодня мы можем провести целый комплекс лечебных мероприятий под общей анестезией. Еще вчера стоматолог отказывался от каких-то манипуляций, казавшихся невыполнимыми, а сегодня пациент оказывается пораженным тем, сколько процедур существует для сохранения целостности зубов.
В каждом городе существуют частные и государственные стоматологические клиники. Предоставляемые ими услуги могут отличаться прейскурантом цен или возрастными ограничениями, но не ассортиментом услуг. Потому что отрасль медицины развивается во всех направлениях. Исключения составят лишь областные стоматологические центры, как например стоматологическая поликлиника Оболонского района, в которых наличие оборудования предполагает более сложные процедуры, операции и манипуляции. Радует тот факт, что доступ к таким центрам существует у каждого жителя. То есть при невозможности или недостаточности оборудования у местного стоматолога, решить свою проблему каждый сможет в областном центре стоматологии. Никогда еще не было так легко справиться с проблемными зубами, как сейчас.
Конечно, кто-то может возразить, что стоимость услуг в классных стоматологических клиниках зашкаливает предел разумных мечтаний. Но чаще всего мы сами виноваты в том, что уже запустили полость рта до того предела, когда требуется серьезная квалифицированная помощь. Не забывайте при этом, что врач берет на себя ответственность за предстоящие осложнения, поэтому за это придется платить. А ведь насколько проще было бы просто прислушаться к призывам тех же стоматологов, которые твердят - раз в полгода осмотр обязателен! Но мы упорно обходим стороной "страшные" клиники, чтобы потом, когда зубы в плачевном состоянии, ругать дороговизну их услуг. Будьте умней - следите за здоровьем зубов до того, как это станет дорого, обременительно и больно!

Опубликовано: 18.11.2013 20:58

Стоматологія вчора і сьогодні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia