Читай.net     
♦ Мода и красота

Как правильно выбрать пылесос

Как правильно выбрать пылесос

На сегодняшний день пылесос является самым популярным устройством для уборки помещений. Он позволяет человеку убрать пыль и грязь в самых труднодоступных местах. Он прост в использовании, очистке и не требователен в условиях хранения. Это помощник человека в очистке помещений, и его нужно выбирать грамотно. Следует заранее определить, какие покрытия будет очищать пылесос, нужна ли многоступенчатая система очистки воздуха, где будет храниться пылесос.

Пылесосы можно поделить на несколько категорий:

- Обычные пылесосы с любыми фильтрами;

- Обычные пылесосы более высокого качества (при сборке используются материалы более высокого качества);

- Полупрофессиональная уборочная техника (более высокая износостойкость, мощность устройства);

- Профессиональное уборочное оборудование (рассчитаны на практически непрерывную работу);

- Элитная уборочная техника (отличительными чертами является высокое качество материалов и сборки, мощность устройства при его небольших размерах, многофункциональность).

Для начала следует решить, какой именно тип уборки должен выполнять ваш пылесос: сухой или влажный? 

Пылесос с сухим типом уборки или моющий пылесос?

пылесос сухой уборкм- данный пылесос является самым популярным видом. Его достоинствами можно считать универсальность, легкость и относительно низкая цена. Он прост и удобен в использовании.

Пылесос с влажным типом уборки.

Данный вид пылесосов дороже представителей с сухим типом уборке, но более высокая цена окупается широким спектром возможностей. По сути это целый комбайн для уборки помещений, включающий в себя влажную и сухую уборку. Определившись с типом уборки, нужно узнать какой тип пылесборников будет наиболее удобен. Типов пылесборников несколько: водяные фильтры, контейнеры, мешки и фильтры тонкой очистки.

Водяные фильтры.

Такими фильтрами в основном оборудованы пылесосы с влажным типом уборки. Внутри такого фильтра находится вода. Она смачивает попадающую пыль, выпуская наружу чистый воздух. Очень прост и удобен в использовании, так как его достаточно просто очистить, вылив грязь, помыть и высушить.

Контейнеры.

Используется данный пылесборник в пылесосах, оборудованных циклонной системой всасывания. Благодаря этой системе частички пыли оседают на стенках контейнера, выпуская чистый воздух наружу. Контейнеры менее комфортны в очистке, плюс при неплотном закреплении они разбалтываются и начинают дребезжать.

Мешки.

Довольно распространенная емкость, хранящая пыль. Существуют одноразовые и многоразовые мешки. Одноразовые мешки очень удобны в использовании – достаточно просто пропылесосить и выкинуть емкость, а на ее место вставить новую. Многоразовые позволяют некоторое время экономить на покупке новых мешков, но они быстро изнашиваются и пропускают пыль, которая вновь оказывается на полу.

Фильтры тонкой очистки.

Такой фильтр является средством очистки воздуха при его выходе из пылесоса. Данный фильтр очищает воздух от частичек пыли, бактерий, аллергенов. При покупке необходимо обращать своё первейшее внимание на качество сборки, так как некачественные просто пропускают воздух без очищения.

Разобравшись с типами пылесборников, нужно помнить и о такой немаловажной характеристике как мощность. Мощность пылесоса определяется суммой потребляемой мощности и максимальной мощности всасывания. Но все-таки следует обращать своё главное внимание именно на мощность всасывания, ибо именно от этого зависит качество и скорость уборки. Обычно в магазинах указывается максимальная мощность пылесоса, поэтому следует помнить о том, что при накоплении пыли в пылесборнике мощность пылесоса снижается.  Теперь, наконец, встает вопрос о хранении пылесоса. Мы не пользуемся им каждый день, поэтому хотелось бы, чтобы он занимал минимум пространства. А вот здесь следует знать, что чем меньше размер пылесоса, тем меньше его мощность и различные функциональные возможности (главным образом это распространяется на моющие пылесосы). 

Так же не менее важной считается и длина шнура. Желательно, чтобы его длина была пять метров и более.
Одним из главных критериев при подборе пылесоса является параметр уровня производимого им шума. Нормальным уровнем считается 71-80 дБ на расстоянии примерно полуметра от источника шума. И нужно учесть, что мощность пылесоса и его уровень шума не зависят друг от друга. Хорошие пылесосы с высокой мощностью издают намного меньше шума, чем некачественные модели. Покупая пылесос, следует знать, что чем дороже пылесос, тем выше качество уборки, функциональный набор и требования по эксплуатации. Каждая модель пылесоса не имеет принципиальных различий, отличаются только пара нюансов. Кроме возможностей в техническом плане, нужно обратить внимание также и на качество сборки. Именно некачественная сборка может стать причиной потери мощности или низкому качеству уборки.

Опубликовано: 18.11.2013 11:37

Як правильно вибрати пилосос



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia