Читай.net     
♦ Мода и красота

Полезно знать

Полезно знать

Поев, мы ощущаем расслабление, желание прилечь, выпить чаю, в общем, сделать массу вредных для здоровья вещей. Категорически после еды воспрещается:
… спать. Нарушается процесс пищеварения, угрожающий гастритами и кишечными инфекциями. И хотя в детстве нас учили противоположному, теперь мы отвечаем за здоровье своих детей и своё тем более.
… курить. Ученые доказали, что одна выкуренная сразу после еды сигарета приравнивается десяти. Делайте выводы, господа курильщики!
… ослаблять ремень. Если вы сели за стол с затянутым ремнем, плотно поели, а потом выдохнули и расслабили ремень – готовьтесь к тому, что вся принятая внутрь пища плотным комком опустится на дно желудка. И процесс пищеварения на время заблокируется. Поэтому прием пищи ведется в расслабленном изначально состоянии.
… кушать фрукты. После приема пищи груша или яблочко нарушат нормальный процесс пищеварения и спровоцируют вздутие живота. Поэтому лучше всего съесть любимый фрукт после еды через час-другой или за час до еды.
… принимать ванну или душ. Купание вызывает приток крови ко всем частям тела, вызывая, таким образом, отток от желудка, замедляя процесс пищеварения.
… пить чай. В заварке чая содержится большое количество кислот, а они осложняют переваривание белка, полученного с едой.
… ходить. Лучше просто посидеть минут 15-20, чем начинать ходьбу, потому что переваривание пищи замедляется. Категорически нельзя есть на ходу! 

Опубликовано: 02.11.2013 19:53

Корисно знати



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia