Читай.net     
♦ Мода и красота

Качество жизни в ваших руках

Качество жизни в ваших руках

Сегодня больше половины населения занимается сидячей работой, которая ухудшает здоровье и отнимает годы. Стоит только внести в свою жизнь регулярную зарядку, и вы заметите, как организм откликнется настроеньем, тонусом и здоровьем. Главное, правильно подойти к организации вашего спортивного мероприятия. Ведь многие считают, что добиться каких-то кардинальных изменений помогает лишь изнурительный спорт, часовые тренировки в спортзалах. Но на деле все не так. Достаточно легкой зарядки по утрам, бега трусцой в парке минут на 15-30 или вечерней ходьбы. Это уже сыграет огромную роль в вашей жизни.
Ученые высчитали, что всего 75 минут спортивных упражнений в неделю добавляет к жизни целых 2 года! Это внушительная цифра, которая демонстрирует пользу спорта. Вы не просто худеете, корректируете фигуру, но и удлиняете свою жизнь. Ученые также доказали, что худые люди на 7 лет дольше живут толстых. Но это скорее констатация факта: излишний вес влияет практически на все системы органов человека. Отсюда инфаркты, инсульты, сахарные диабеты и прочие «прелести». Да и печень в шоке: ей приходится переваривать больше пищи.
Согласитесь, что 15-20 минут в день для спорта – это, в сущности, пустяк, а для здоровья – огромная радость. Главное, найдите в себе силы побороть лень и заручитесь поддержкой родных. Пусть они стимулируют вас, подбадривая картинами будущего долголетия. 

Опубликовано: 29.10.2013 20:48

Якість життя у ваших руках



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia