Читай.net     
♦ Мода и красота

Простой секрет долголетья

Простой секрет долголетья

Долгая и здоровая жизнь дана каждому, но не каждый желает пользоваться простыми, но действенными шагами к ней. Хотите прожить 90-100 лет без особых проблем со здоровьем – читайте и запоминайте несколько простых советов.
1. Будьте активными. Без спорта никуда, т.к. сидячая жизнь крадет у вас до 4 лет жизни. Это не значит, что нужно бежать в спортзал за абонементом. Просто больше ходите пешком, катайтесь на велосипедах, отправляйтесь каждый год в поход, бегайте вокруг дома и т.д.
2. Следите за состоянием крови. Необходимо контролировать холестерин, который является причиной плохого здоровья. Когда последний раз вы сдавали кровь на холестерин?
3. Следите за весом. Старайтесь удерживаться в той позиции, когда вы чувствуете себя комфортно психологически и физически.
4. Кровяное давление – не менее важный фактор. Недорогой аппарат для измерения давления и периодические консультации с врачом принесут свои плоды.
5. Здоровое питание – залог хорошего здоровья. Не обязательно отправляться в дорогие бутики за якобы органическими продуктами. Можно доверить свое здоровье проверенной бабушке на рынке. И цены у нее будут приемлемыми. Меньше жирного, жареного, больше овощей и фруктов!
6. Избавьтесь от вредных привычек типа ужина в постели, алкоголя или курения.
7. Уровень сахара в крови необходимо контролировать хотя бы раз в месяц-два. Даже если в вашем генетическом древе нет больных сахарном диабетом.
 

Опубликовано: 19.10.2013 14:47

Простий секрет довголіття



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia