Читай.net     
♦ Мода и красота

Идеальная спальня

Идеальная спальня

Современный ритм ускоряет темп нашей жизни, заставляя ежедневно крутиться в суете между работой и домом. Такие условия заставляют нас планировать сотни дел, успевать везде и всюду и при этом как-то отдыхать. Но для обычного человеческого организма отдых необходим полноценный, чтобы успевать с запланированными делами. Получается замкнутый круг - спешим, кое-как отдыхая, но не успеваем, потому что отдыхаем неправильно, и ускоряем темп еще больше. Значит, надо на минутку остановиться и решить главную проблему - организовать правильный отдых в правильной спальне и всеми вытекающими из этого комфортными условиями. А что главное в интерьере? Правильно - мебель.
Атмосфера спальни обязана быть расслабляющей, спокойной, уютной. Ваш внутренний мир должен продолжиться в мебели, которую вы выбираете. Значит, во время выбора собственные мироощущения играют одну из главных ролей. И конечно модные тенденции. Устаревшая мебель вряд ли будет успокаивать нервы - наоборот, будет бесконечно напоминать о смене интерьера.
У каждого свое понятие комфорта, уюта. Для одного это нагромождение полочек, ниш, этажерок и сувениров. Другим достаточно купить встроенный шкаф купе на заказ с броскими яркими дверями, поражающими воображение. Третьи предпочитают аскетизм и минимализм - их успокаивает полный простор. В любом случае мебель должна стать практически незаметным участником, но мастерски выполняющим свои основные функции. Редко кто создает яркий и кричащий дизайн в спальне, потому что понимают все, что спальня - это место, где происходит таинство сна, отдыха. И вряд ли ярко-красные обои, огненная кровать или мрачно-фиолетовые шторы настроят организм на спокойствие и расслабление. Чаще всего выбор цвета падает на спокойные оттенки, приглушенные тона и приятные сочетания.
Мода меняется ежегодно, но основные тенденции остаются. Стандартно спальню наполняют зеркала с комодами, шкафы купе, кровати или диваны, туалетные столики и пуфики и т.д. Грамотно подобранные в унисон элементы декора превратят спальню в настоящий ансамбль. Уровень вашего восприятия красоты значительно поднимется при условии мастерского подхода к исполнению мебели, если вы решите остановиться на заказной. И это понятно - только мебель под заказ способна отразить ваши желания, вкусы и чувство прекрасного. Но не забывайте про разумный баланс в желаниях, иначе ваша спальня превратиться в место, где "все лучшее сразу". Или говоря иначе, кричащая безвкусица. Удачи вам!

Опубликовано: 17.10.2013 21:34

Ідеальна спальня



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia