Читай.net     
♦ Мода и красота

Мандарины и польза

Мандарины и польза

Медленными шагами к нам движется новый год, а это означает, что скоро в каждом доме запахнет «новогодними» фруктами – мандаринами. Эти фрукты не просто вкусны, но безумно полезны, потому что насыщены витаминами, клетчаткой, флавоноидами и т.д. Существует множество рецептов красоты, в которых участвует мандарин. Вот некоторые из них.
Для кожи лица очень полезны компрессы из сока мандаринов. Для этого из половинки мандарина выдавите сок через марлю, затем пропитайте большой кусок марли, сложенный в несколько раз, этим соком. Удобно расположитесь на диване, включите приятную и спокойную музыку и положите на лицо марлю. Можно держать компресс минут тридцать, после чего лицо ополоснуть прохладной водой. Кремом после компресса можно и не пользоваться.
Можно в домашних условиях приготовить домашний тоник из цитрусовых. Для этого используются корочки мандарина и прохладная кипяченая вода. Корочки в любом количестве помещаем в фарфоровый сосуд, наполняем водой и через некоторое время измельчаем корочки, не вынимая их из воды. Полученную смесь настаиваем около суток и процеживаем. Таким тоником полезно споласкивать или протирать кожу лица. Эффект поразительный – на коже стягиваются поры, она омолаживается и освежается.
Таким образом, мандарин служит отличным источником витаминов как изнутри, так и снаружи, причем, без отходов. Будьте красивыми, не ленитесь для себя, любимых, делать домашние рецепты!

Опубликовано: 15.10.2013 23:12

Мандарини і користь



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia