Читай.net     
♦ Мода и красота

Урсоловая кислота и бурый жир

Урсоловая кислота и бурый жир

Особый восковой состав, который был найден в яблочной кожуре, способен помочь снизить ожирение, а также связанные с ним проблемы здоровья за счет увеличения объема мышц, а также бурого жира.
Оригинальное исследование, которое было проведено в университете штата Айова позволило выявить — соединение, известное как урсоловая кислота помогает мышам сжигать избыточные калории и сбросить лишний вес, кроме снижения риска предиабета и жировой болезни печени.
Так как мышцы предельно хорошо сжигают калории, повышение урсоловой кислоты в организме позволяет уменьшить ожирение или риск его возникновения в целом. Но, не смотря на это, ученые были также сильно удивлены обнаружив, что он еще и увеличивает объем бурого жира в организме, который представляет собой уникальное вещество по сжиганию калорий.
До недавнего времени ученые полагали — только в детстве в организме человека является бурый жир, который затем исчезает с возрастом. Тем не менее, улучшение методов визуализации показали, что взрослые люди сохраняют очень небольшое количество этого вещества, в основном, в области шеи и между лопатками, а яблоки могут помочь в этом процессе и более эффективно справляться с лишним весом, то есть помочь в похудении.

Опубликовано: 27.09.2012 23:05

Урсоловая кислота і бурий жир



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia