Читай.net     
♦ Мода и красота

Маленькие тайны макияжа

Маленькие тайны макияжа

Если вы боитесь рисковать с косметикой, но боитесь выглядеть отсталой в плане нанесения макияжа - не беда. Достаточно обратиться в любые салоны красоты (Киев), где косметологи вас грамотно и красиво накрасят, дадут полезные советы и станут вашими помощниками. Ведь чаще всего, купив помаду, тушь, тени и румяна вы предполагаете, что  готовы превратиться  в Елену Прекрасную одним взмахом руки. Но иногда результат бывает обратным, и лицо, привлекательное без макияжа, становится просто отталкивающим. Поэтому сегодня украинские косметологи выдадут несколько маленьких тайн, полезных для любой женщины.
Первый шаг к усовершенствованию собственной красоты - это основа, тональный крем под макияж. Он должен соответствовать цвету кожи и не пытайтесь сделать себя загорелой с его помощью. Для смуглянок подойдет тональный крем с розоватым оттенком, а для бледнокожих - с желтоватым. Не забывайте о шее - она не должна выделяться бледным пятном на вашем фоне.
Дальше в ход идет крем-пудра. Вот ее цвет может быть чуть темнее цвета кожи. Легкий слой при помощи кисточки наносится вначале на выступающие части, а затем легкими движениями - по всему лицу.
Теперь тени. Их роль огромна, ведь с помощью теней мы привлекаем внимание к глазам. Подведя карандашом верхнее и нижнее веки, мы как бы очерчиваем контур глаза. Выбираем тени: зеленоглазым подойдут пурпурный, темно-зеленый, темно-синий цвет, голубоглазым - темно-синие, фиолетовые розово-лиловые, кареглазым - исключительно темные оттенки. Для более выразительного макияжа желательно наносить два типа цветов: от уголка глаза светлые, а к краю - темные.
Еще один шаг - ресницы и брови. Помните, что черная тушь подчеркивает глаза,  цветная - оттенок глаз. Особых претензий к выбору туши нет, главное - чтоб она была без комочков. А для бровей воспользуйтесь тенями или твердым карандашом.
Немаловажно подчеркнуть красоту губ. С помощью контура для губ сделайте их четкими, не размытыми. Желательно, чтобы тон контура был природным. Если оставить середину губ без контура, тогда губы будут выглядеть полнее. Помада наносится при помощи кисточки на нижнюю губу, а затем путем смыкания губ, остается отпечаток и на верхней.
Заврешающий шаг - румяна. Их избыток может перечеркнуть все ваши старания быть красивой, поэтому здесь необходима сдержанность. Нанесите румяна таким образом: улыбнитесь отражению, мысленно зафиксируйте выпуклый участок скул, расслабьте лицо и затем наносите румяна на скулы. Макияж готов!

Опубликовано: 21.09.2012 19:24

Маленькі таємниці макіяжу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia