Читай.net     
♦ Происшествия

Министр Японии обвиняется в краже

Министр Японии обвиняется в краже

Японского министра обвинили в ходе прямого эфира в похищении нижнего белья из дома местной жительницы. При этом чиновник не собирается покидать свой пост и уходить в отставку.
В центе скандала оказался министр, который отвечает в Японии за ликвидацию последствий стихийных бедствий. Ему предъявили обвинения, которые связаны с финансовыми нарушениями, а также обвиняют в незаконном проникновении в чужой дом, где он украл нижнее белье его хозяйки. Обсуждение этого скандала велось на заседании парламента, которое транслировалось по каналам японского телевидения, и его смотрела вся страна. Книга расходов отделения, главой которого является скандальный министр, содержала отметку о расходах, которые значились как «поминальное пожертвование». Данную сумму в Японии принято приносить на похороны для родственников умершего человека. При этом законодательство запрещает партийным организациям осуществлять такие пожертвования на территории своего избирательного округа. Вместе с тем лично от себя депутат имеет право пожертвовать некоторую сумму, но только если на похоронах он присутствует лично.
Как было заявлено ранее министром, он делал пожертвования из собственных средств, поскольку на похоронах он присутствовал, однако отметка в книге расходов была сделана ошибочно. Тем не менее, позже выяснилось, что на похоронах вместо министра был его сын. После того как СМИ опубликовали информацию о похищенном женском белье и о том, что министр проник в чужой дом депутаты потребовали разъяснений. Однако пояснять он ничего не стал, только лишь заявил, что информация не может считаться правдивой.  

 

Опубликовано: 11.11.2015 21:51

Міністр Японії звинувачується в крадіжці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia