Читай.net     
♦ Происшествия

В отелях ОАЭ планировались взрывы

В отелях ОАЭ планировались взрывы

Над планом по взрывам в отелях и торговых центрах на территории Объединенных Арабских Эмиратов работали сорок террористов одной из экстремистских исламских организаций. Все сорок участников, которые готовили теракты в торговых центрах и отелях в ОАЭ, были задержаны.
Кроме взрывов боевиками готовился план по свершению государственного переворота, чтобы на территории Эмиратов установить так называемый «исламский халифат». Лидером организации были разработаны разнообразные способы для сбора пожертвований, которые должны были идти на нужды других группировок международных террористов. Поскольку этим боевики рассчитывали заручиться поддержкой в свержении правительства ОАЭ.
Согласно данным расследования, главарь боевиков выдавал себя за проповедника из мечети в Дубае и занимался вербовкой тех граждан, кто был недоволен правящим режимом. Помимо этого, террористы подозреваются в пропаганде экстремизма через интернет-ресурсы, а также другие информационные технологии.
В связи с этими событиями, а также после того, что произошло днями ранее в Париже можно сделать вывод, что террористы активизировали свою деятельность в разных концах мира. Так, в Интернете боевики распространили угрозы о том, что намерены атаковать Вашингтон. И сейчас в прессе появляются заявления об ошибке Запада, который определил войну в Сирии, как проблему только сирийцев. А тем временем, в этой проблеме напрямую или косвенно замешано такое большое количество стран.
 

Опубликовано: 17.11.2015 20:47

У готелях ОАЕ планувалися вибухи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia