Читай.net     
♦ Происшествия

Российские ракеты напугали авиаперевозчиков

Российские ракеты напугали авиаперевозчиков

После запуска по территории Сирии российских ракет некоторые авиакомпании выразили свою обеспокоенность относительно безопасности полетов. Они посчитали, что небо над Каспийским морем, а также Ближним Востоком стало небезопасным. Так, Air France, заявила о своем отказе от полетов над территорией целого ряда стран.
По этому случаю со стороны Европейского агентства по авиабезопасности поступила предупредительная информация, в которой организация предупреждает авиаперевозчиков. Предупредительные данные относятся к воздушному пространству над Ираном, Ираком и Каспийским морем. Поскольку этим воздушным пространством пользуется ряд популярных авиамаршрутов, которые соединяют Европу и страны Ближнего Востока, а также Южной Азии.
В то же время авиаперевозчики не получили конкретных рекомендаций и рекомендаций, которые следует выполнять в обязательном порядке. Было только уточнено, что подобные рекомендации могут появиться в случае изменения ситуации в этом регионе.
Однако в компании Air France решили не ждать и обезопасить свои самолеты, отказавшись от перелетов над Каспийским морем и Ираном. Детали таких мер предосторожности решили не оглашать из соображений безопасности. Теперь самолеты этой авиакомпании не будут летать над Йеменом, Сирией, Востоком Украины, Ливией и Ираком.
Lufthansa пока не видит необходимости менять собственные маршруты, переводя их на альтернативные, однако признает изменчивость данной ситуации. Пока ее самолеты не летают только над Сирией из-за опасности попадания ракет. 
 

Опубликовано: 12.10.2015 19:37

Російські ракети злякали авіаперевізників



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia