Читай.net     
♦ Происшествия

Турция может начать газовую войну против России

Турция может начать газовую войну против России

После того, как российская военная авиация вторглась, направляясь в Сирию, в воздушное пространство, которое является турецким разразился международный скандал. Из-за этого между Турцией и Россией могут возникнуть сложности не только в политическом сотрудничестве, но и экономическом. Согласно заявлению турецкого президента, его страна готова к пересмотру объемов покупаемого газа у России. Кроме этого, не исключено, что строительство АЭС, которая запроектирована россиянами, могут начать другие участники.
Если вопрос об отказе от закупок российского газа будет пересмотрен Турцией, то она при желании купит газ у других поставщиков, заявил Эрдоган. Также он отметил тот факт, что Турция стоит на первом месте среди покупателей природного газа у России и терять такого покупателя очень невыгодно.
Далее президент Турции отметил, что его страна может начать строительство своей первой АЭС без участия российской стороны, поскольку ей можно найти замену. При этом в текущем году российским бюджетом были выделены более пятидесяти миллиардов рублей на это строительство. В тоже время Эрдоган отметил, что его страна не желает потери имеющегося сотрудничества, однако подобные действия России расстраивают турецкую сторону.
Данные резкие высказывания турецкого президента относительно возможности ухудшения экономического сотрудничества двух стран были вызваны случаем недавнего вторжения российского военного самолета в воздушное пространство, которое относится к Турции. Согласно данным НАТО, вторжение совершили два военных самолета в течение двух дней. Однако Москвой был признан только один случай.
 

Опубликовано: 09.10.2015 23:19

Туреччина може почати газову війну проти Росії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia