Читай.net     
♦ Происшествия

Преступление и наказание

Преступление и наказание

 Пять лет назад в столице Украины было совершено страшное преступление: был подожжен ресторан «Блинофф», в результате чего в нем заживо сгорело четыре человека. Следствие по делу длилось около пяти лет. Но выйти на след заказчика правоохранителям так и не удалось.

Трех мужчин, которых задержали по подозрению в поджоге, посадили за решетку на пожизненный срок, полностью конфисковав имущество. Но они являются лишь исполнителями преступления.  Так считает прокуратура, и в частности старший прокурор города Евгений Шаповалов. По его словам, следствие смогло установить, что заказчиком поджога был некий гражданин Италии. Ему приглянулось место, где расположился ресторан, и он решил открыть там свое кафе. Для того чтобы быстро реализовать свой преступный замысел, он нанял исполнителей, чтобы выселить конкурентов и продать прогоревший бизнес. За 20 тысяч долларов за дело взялись несколько преступников.
Свидетель преступления – охранник ресторана – видел двух мужчин с канистрами. Эти емкости неизвестные бросили на лестницу и подожгли. Впоследствии их быстро обнаружили, потому что они были госпитализированы с ожогами в больницу. Один из задержанных скончался в СИЗО, а другой – в реанимации. В результате поджога дымом надышались четыре человека и сгорели. Еще восьмеро смогли спастись. 
На скамье подсудимых оказалось три человека. Они помогали поджигателям, стоя на страже.
Опубликовано: 09.11.2013 10:19

Злочин і покарання



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia