Читай.net     
♦ Происшествия

Телефонное мошенничество

Телефонное мошенничество

В Керчи телефонный мошенник был сразу разоблачен. Он пытался выманить у местной жительницы 5 тысяч гривен. Об этом событии рассказал сын пострадавшей.
Сегодня, 7 ноября, потерпевшей поступил звонок на домашний телефон около 12 часов. Говорил мужчина, представившийся следователем милиции. Он даже назвал свою фамилию, которую женщина со страху забыла. «Милиционер» рассказал историю о том, что сын женщины на данный момент находится в отделении милиции по причине драки. «Он говорит матери, что необходимо достать деньги, чтобы выпутать меня из неприятной истории. Якобы я кого-то избивал, и тот упал, ударившись головой об бордюр. Теперь приехал отец пострадавшего и требует компенсацию, чтобы не открывать уголовного дела. А мой мобильный телефон отобрали в милиции, поэтому я не смог сообщить матери об этом» - рассказал сын. Сумма в 5 тысяч гривен на тот момент не показалась матери огромной, потому что она была готова собрать любую, чтобы выпутать сына. Хорошо, что женщина сообразила позвонить сыну и проверить версию лже-милиционера. Она попросила мужчину оставаться на проводе, чтобы якобы созвониться с теми, кто поможет ей деньгами. А сама позвонила сыну, который никогда не расстается с телефоном. Как только мошенник услышал, что мать общается с сыном, сразу повесил трубку телефона.
Правоохранители предупреждают: не верьте таким телефонным звонкам, перепроверяйте их и не впадайте в панику – мошенники только этого и ждут от вас. 

Опубликовано: 07.11.2013 17:30

Телефонне шахрайство



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia