Читай.net     
♦ Происшествия

Резонансное преступление в Дрогобычах

Резонансное преступление в Дрогобычах

Общественность крайне обеспокоена ситуацией с изнасилованием 17-летней сироты из Дрогобыча. Над Иванной поиздевались 3 ребят. 12 августа после изнасилования девушка выпрыгнула из окна 5-го этажа. За ее жизнь до сих пор сражаются медики. Девушка прикована к постели, не в силах самостоятельно переворачиваться и ходить в туалет. За девушкой ухаживает 60-летняя бабушка. Иванна говорит, что родители ребят-насильников предлагали деньги, чтобы спустить дело на тормозах. Но ни она, ни бабушка не согласились. Пострадавшая хочет, чтобы обидчиков наказали согласно закону. Еще Иванна мечтает вернуться учиться в колледж «Нефти и газа».
Дрогобычская прокуратура Львовской области ведет ситуацию под усиленным контролем.
Нужно напомнить, 12 августа этого года Дрогобычским ГО ГУ МВД во Львовской области было зарегистрировано уголовное дело по факту получения телесных повреждений несовершеннолетним по части 1 статьи 125 УК Украины.
Основанием было сообщение лечебного учреждения о предоставлении приемного покоя девушке с серьезными телесными повреждениями. В дальнейшем стало ясно, что несовершеннолетняя выпрыгнула из окна.
По факту органами внутренних дел проведено досудебное расследование. В ходе допроса несовершеннолетний сообщила: «в связи с плохим настроением решила покончить жизнь самоубийством».
Учитывая, что девушка не давала показаний об изнасиловании, следователи милиции версию не проверяли.
А 5 сентября 2013 года в ходе допроса, несовершеннолетняя решилась рассказать об изнасиловании 3-я лицами. Сейчас сведения зарегистрированы по признакам правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 152 УК Украины, квалификацию уголовного преступления (ч.1 ст.125 ) изменили на часть 3 статьи 120 УК Украины.
По материалам СМИ, пресс-службы прокуратуры Львовской области.

Опубликовано: 27.09.2013 22:13

Резонансний злочин в Дрогобичах



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia