Читай.net     
♦ Происшествия

Причастен ли Дмитрий Филин?

Причастен ли Дмитрий Филин?

Репортеры смогли узнать из неофициальных источников, что был задержан подозреваемый в убийстве четырехлетнего Артема Кукурузы по имени Дмитрий Филин. Дело в том, что он попал в список подозреваемых совершенно не случайно. Самое первое, что натолкнуло милицию на мысль, что подросток психически неуравновешенный человек — это отсутствие мотивации преступления. Затем — от здания, в котором жил Артем, и до поворота к улице, на которой проживает Дмитрий, метров 200. Наконец, наиболее главное и страшное. Ранее подросток был причастен к убийству Михаила Буглака (62 лет) в 2010 году. В то время Дмитрию Пугачу было всего двенадцать лет. Трагедия имела место третьего мая 2010 года вечером. Пожилой мужчина в тот день выпил и отдыхал под подъездом дома номер 187 по проспекту Победы. Дмитрий проходил мимо. Затем Буглак попросил его оказать помощь и подняться в квартиру. Парень повел пенсионера и на 3-м этаже остановились около квартиры Буглака. Мужчина стал стучать в дверь, но никто не открыл. Нечаянно или по причине злости он несколько раз ударил парня. В этот момент из кармана пожилого мужчины выпали ключи, а также ножик. Подросток мгновенно поднял нож и ударил мужчину в грудь, затем в шею и убежал. Жители описали милиционерам «головореза». Сотрудники очень быстро вычислили парня. Стало известно, что он является учеником спецшколы номер 55. В ней учатся дети с проблемами умственного развития. Уголовная ответственность предусматривается законом с четырнадцати лет. Дмитрию на тот момент было только двенадцать. Помимо тюрьмы, его отправили в психоневрологическую больницу. В августе 2010 года Деснянский суд присудил принудительные меры воспитательного характера на год. После специальной школы парень пошел учиться в вечернюю школу номер 1 Чернигова. В 2013 году окончил 10-й класс. Семья ничем не примечательна. Скромный чистый дом. Везде цветы. В семье 2 детей. Родители работают, почти не пьют.
Работница магазина, который находится за 3 дома от жилья Филинов, сказала: «Диму никогда не видела агрессивным. Он каждый день приходил за кофе. Спокойный, даже, можно сказать, немного заторможенный. Однако всегда вежлив: «здравствуйте», «пожалуйста», «спасибо». Зимой на улице убирал соседям снег. Никто его не боялся».
Есть информация, что существует видео с камеры видео-наблюдения, на которой видно, Дмитрий куда-то ведет Артема за руку. Согласно слухам, трусы, шорты, а также кроссовки Артема милиция обнаружила за несколько сот метров от мальчика. Около десяти милиционеров в прорезиненных комбинезонах искали заросли, в которых и нашли ребенка.

Опубликовано: 13.06.2013 13:10

Причетний Дмитро Пугач?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia