Читай.net     
♦ Происшествия

Новый украинский скандал

Новый украинский скандал

Украинская медицина славится своими скандалами. И вот новая попытка сорвать очередной медицинский проект – строительство нового корпуса государственной клиники «Охматдет». Данный проект срывает министр здравоохранения Раиса Богатырева. Чиновница заблокировала выполнение государственного постановления на выделение почти 200 миллионов гривен на строительство детской больницы.
Для общественности это крайне болезненная тема, потому что «Охматдет» в нынешнем состоянии напоминает больницу середины прошлого века. То есть если дело касается каких-то важных, срочных и сложных операций, то осуществить их в таких условиях просто невозможно. Заграница дружелюбно протягивает свою руку помощи, но в таких случаях требуются гигантские суммы денег. А строительство новых корпусов в детской больнице №1 даст возможность родителям больных детей рассчитывать на оборудование, благодаря которому можно будет проводить сложнейшие операции, например, на костном мозге.
Скандал возник как обычно на денежном вопросе. Нацагентство потребовало передачу 200 миллионов в их распоряжение в связи с проведением Евро-2012. Общественность обеспокоилась и стала слать запросы Президенту. Но оказалось, что волноваться не о чем – Нацагентству передаются не только деньги, но весь проект строительства полностью. По словам премьера Николая Азарова, данное решение принято по причине ускорения сроков строительства. 

Опубликовано: 28.11.2012 19:45

Новий український скандал



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia