Читай.net     
♦ Происшествия

Ребенок и алкоголь

Ребенок и алкоголь

За один только сентябрь в Сумской области было зафиксировано более 30 фактов вовлечения детей в пьянство. Яркий и ужасающий случай произошел в Серединобудском районе.
По просьбе работников образования и соседей правоохранители выехали по месту проживания одной семьи. Поступил тревожный сигнал, что девочка из этой семьи стала приходить в школу с запахом алкоголя и неадекватно себя вести на улице и школе.
Старший оперуполномоченный отдела криминальной милиции рассказал, что когда группа приехала по вызову, то от увиденного была в ужасе. В доме царила грязь, бутылки, вонь и мусор. Девочка была в школе, а пьяная мать не могла произнести ни слова. Поговорить с ней не получалось, тогда милиционеры отправились к соседям за разъяснениями.
Оказалось, что женщина с мужем находятся в состоянии опьянения практически каждый день. Воспитывают, так сказать, двух девочек 12 и 14 лет. Деньги появляются от случая к случаю – случайные заработки чаще всего бутылками водки. А последнее время «родители» стали приучать к алкоголю и старшую дочь.
Женщину ранее уже наказывали за подобное поведение, забирали детей в детдома на 8 месяцев. И каждый раз женщина клялась, что пить не будет. Даже устраивалась на работу и делала ремонт в доме. Но жить нормальной жизнью долго не получалось. В этот раз супругам грозит лишение родительских прав. И уголовная статья за вовлечение несовершеннолетних в пьянство, что может засадить их за решетку на 5 лет.
 

Опубликовано: 27.09.2012 19:35

Дитина і алкоголь



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia