Читай.net     
♦ Происшествия

Поджог авто в Кременчуге

Поджог авто в Кременчуге


В ночь на 21 апреля был совершен поджог двух автомобилей в Кременчуге. Пострадали автомобили Александра Гаврилова, руководителя коммунального предприятия «Рыночная площадь», и Николая Фельдмана, главного редактора газеты горсовета «Вестник Кременчуга».
В милицию сообщение о поджоге поступило в 3-30 ночи. Неизвестный сообщил, что на улице Советской и по переулку Героев Бреста горят две машины, которые подожжены неизвестными. Тимофей Кодола, прокурор города, рассказал, что на улице Советской сгорел автомобиль Subaru, принадлежавший Александру Гаврилову, а по улице Героев Бреста - Chevrolet Cruze, принадлежавший Николаю Фельдману. Правоохранители возбудили уголовные дела по фактам совершенных правонарушений – это статья 194 часть 2 «Умышленное путем поджога уничтожение или повреждение имущества». Данная статья предполагает наказание на 3-10 лет лишения свободы. Расследование начато, проводятся оперативные мероприятия, опрашиваются возможные свидетели.
Напомним, что тираж еженедельной газеты «Вестник Кременчуга» составляет 5 тысяч экземпляров. Генпрокуратура опровергла информацию о том, что планируется возбудить уголовное дело против Константина Усова, журналиста, снявшего сюжет о Лукьяновском СИЗО. Пресс-служба прокуратуры сообщила, что данная информация является провокационной и не соответствует действительности. Но проверка по фактам нарушений в сюжете Усова все же будет проведена. 

Опубликовано: 21.04.2012 20:26

Підпал авто в Кременчуці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia