Читай.net     
♦ Высокие технологии

Браузер Chrome будет оснащен поддержкой виртуальной реальности

Браузер Chrome будет оснащен поддержкой виртуальной реальности

В компании Google решили развивать тему виртуальной реальности и дальше. Теперь в планах поискового гиганта стоит внедрение виртуальной реальности в работу браузера Chrome.
Так, последняя бета-версия этого браузера для Android уже имеет специальную поддержку, которая позволяет разработчикам создавать новые сайты адаптированные под виртуальную реальность.
Кроме того, вскоре браузер будет содержать специальную оболочку VRShell, которая сможет переводить любой неоптимизированный сайт в режим, который обеспечивает совместимость с виртуальной реальностью. Это даст возможность пользователям не снимать гарнитуру для того, чтобы находить любую информацию в Chrome.
Пока оболочка не запущена в работу, тем не менее, ее работа возможно начнется уже в этом году, когда будет выпущен релиз платформы Daydream. Данная платформа позволит разработчикам выпускать различные специализированные игры и приложения.
Причем многих порадует новость о том, что оболочка VRShell будет работать в браузере не только на новых смартфонах и гарнитурах, в которых поддерживается Daydream, но и в старых гаджетах совместно с Cardboard.
В последнее время разработчики уделяют большое внимание универсальности новых устройств. Так, компанией Logitech была представлена клавиатура, которая может работать с любыми типами устройств. Новая беспроводная клавиатура автоматически подстраивается под любой работающий в данный момент гаджет от компьютера до смартфона. И самое главное то, что специальная кнопка позволяет автоматически переключать клавиатуру между несколькими работающими устройствами. К примеру, если пользователь набирает текст на компьютере он может быстро в случае необходимости переключиться на смартфон,  и потом продолжить работу.

 

Опубликовано: 02.07.2016 21:56

Браузер Chrome буде оснащений підтримкою віртуальної реальності



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia