Читай.net     
♦ Высокие технологии

Создан 3-D принтер, который умеет печатать необычный дом

Создан 3-D принтер, который умеет печатать необычный дом

Архитектором из Нидерландов был представлен уникальный 3-D принтер, при помощи которого можно будет создавать большое здание, которое практически не имеет ни начала ни конца. Так дом по форме знака бесконечности будет иметь около 1100 квадратных метров жилой площади. Конструкция сооружения будет печататься послойно на массивном принтере D-Shape. Причем толщина каждого слоя должна составлять от пяти до десяти миллиметров. Само устройство было разработано итальянским ученым и способно печатать элементы, площадь которых равна шесть на шесть метров.
Работа этого устройства ничем не отличается от принципа работы обычного принтера. Но вместо привычного всем нанесения чернил на бумагу здесь используется специальная жидкость и песок. В месте распределения этой жидкости должен будет застывать песок, сообщил автор проекта.
По словам голландского архитектора, длина аппарата составляет почти два метра, а установили его в одном из хранилищ в Амстердаме. Для того чтобы окончательно убедиться в технических возможностях принтера на данный момент проводятся его финальные испытания перед тем как начнется первое строительство. Презентация этого амбициозного проекта состоялась впервые три года назад. Команда, которая его представляла надеялась на то, что сможет найти партнеров, которые согласятся заключить с ними контракт для того, чтобы как можно быстрее начать строительство таких необычных домов.
При этом, сам автор проекта полагает, что новое здание в будущем будут использовать в качестве павильона для выставок. Тем не менее, в его первоначальные планы не входило строительство дома с помощью трехмерной печати, однако выяснилось, что именно так можно наиболее точно воспроизвести здание без начала и конца.
 

Опубликовано: 24.06.2016 22:32

Створений 3-D принтер, який уміє друкувати незвичайний будинок



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia